現在の場所 :
トップ > くらしの情報 > 教育・生涯学習・スポーツ > 生涯学習・スポーツ > スポーツ > 大会・イベント > 第68回大会記録 全関東八王子夢街道駅伝競走大会

第68回大会記録 全関東八王子夢街道駅伝競走大会

更新日:平成30年2月16日

ページID:P0022859

印刷する

第68回大会記録

1部 一般男子の部

総合記録
順位 チーム名 タイム

1位

八王子富士森走友会A 1時間05分46秒
2位 島根オレゴンプロジェクト 1時間05分52秒
3位 加速する変態 1時間07分05秒
4位 城西AC 1時間07分41秒
5位 明大同OB 1時間08分55秒
6位 八王子市役所陸上競技部A 1時間09分30秒
区間記録
順位 選手名 チーム名 タイム
1区 吉川 悠人 八王子市役所陸上競技部A 15分11秒
2区 大久保 誠吾 島根オレゴンプロジェクト 19分17秒

3区

須崎 裕也 島根オレゴンプロジェクト 17分16秒
4区 嶋崎 敬太 八王子富士森走友会A

12分15秒

※太字は区間新記録

2部 大学男子の部

総合記録
順位 チーム名 タイム

1位

創価大学B 1時間03分04秒
2位 中央大学A

1時間03分50秒

3位 創価大学C 1時間04分15秒
4位 国士舘大学A 1時間04分18秒
5位 法政大学 1時間04分40秒
6位 創価大学A 1時間04分49秒
区間記録
順位 選手名 チーム名 タイム
1区 秋山 優樹 創価大学A 14分26秒
2区 住田 優範 日本体育大学B 18分19秒

3区

三井 貴久 創価大学B 17分20秒
4区 郷 龍輔 創価大学A 12分03秒

3部 高校男子の部

総合記録
順位 チーム名 タイム

1位

長野日大A 1時間02分55秒
2位 拓殖大学第一高校A 1時間05分12秒
3位 都立東大和高校A 1時間05分58秒
4位 川崎市立橘高校A 1時間06分00秒
5位 若葉総合高校A 1時間06分11秒
6位 都立日野台高校 1時間06分33秒
区間記録
順位 選手名 チーム名 タイム
1区 清水 拓斗 長野日大A 14分23秒
2区 大池 竜紀 長野日大A 18分43秒

3区

髙橋 勇輝 長野日大A 17分17秒
4区 五十嵐 珠己 長野日大A 12分32秒

※太字は区間新記録

4部 市内中学男子の部

総合記録
順位 チーム名 タイム

1位

八王子市立椚田中学校A 50分25秒
2位 八王子市立中山中学校 52分26秒
3位 明中八王子中学 53分14秒
4位 八王子市立打越中学校B 53分34秒
5位 南多摩中等教育学校 53分36秒
6位 八王子三中陸上競技部 53分44秒
区間記録
順位 選手名 チーム名 タイム
1区 鎌谷 翔太 八王子市立椚田中学校A 16分21秒
2区 伊藤 匠海 八王子市立椚田中学校A 08分10秒

3区

佐藤 有一 八王子市立椚田中学校A 12分02秒
4区 筒井 涼 八王子市立椚田中学校A 13分52秒

5部 一般女子の部

総合記録
順位 チーム名 タイム

1位

東京WINGS-A 56分07秒
2位 ラフィネグループ 56分21秒
3位 青春ランナーズA 57分21秒
4位 八王子高校OG 57分38秒
5位 八王子富士森走友会 F 59分26秒
6位 美女ヴィーナス 1時間00分41秒
区間記録
順位 選手名 チーム名 タイム
1区 廣瀬 光子 東京WINGS-A 17分10秒
2区 森 歩美 ラフィネグループ 08分51秒

3区

長谷川 智子 青春ランナーズA 13分05秒
4区 小川 夕希 ラフィネグループ 14分34秒

※太字は区間新記録

6部 大学女子の部

総合記録
順位 チーム名 タイム

1位

拓殖大学女子 52分58秒
2位 東京農業大学 53分22秒
3位 国士舘大学A 55分56秒
4位 横浜市立大・横浜国立大 58分28秒
5位 北里大学 1時間02分46秒
6位 中大同 1時間03分36秒

※太字は大会新記録

区間記録
順位 選手名 チーム名 タイム
1区 千川 瑛美 国士舘大学A 17分04秒
2区 北川 結衣 東京農業大学 08分28秒

3区

森岡 樹生 東京農業大学 12分43秒
4区 佐野 英里佳 拓殖大学女子 14分03秒

※太字は区間新記録

7部 高校女子の部

総合記録
順位 チーム名 タイム

1位

錦城学園高等学校Aチーム 52分29秒
2位 八王子高校 53分45秒
3位 川崎市立橘高校 54分08秒
4位 錦城学園高等学校Bチーム 54分08秒
5位 東海大学付属諏訪高校 54分45秒
6位 上水高校A 55分00秒
区間記録
順位 選手名 チーム名 タイム
1区 増渕 祐香 錦城学園高等学校Aチーム 16分39秒
2区 金井 美凪海 錦城学園高等学校Aチーム 08分46秒

3区

甲本 まお 八王子高校 12分27秒
4区 大原 麻美絵 錦城学園高等学校Aチーム 14分02秒

8部 市内中学女子の部

総合記録
順位 チーム名 タイム

1位

南多摩中等教育学校 55分51秒
2位 上柚木中陸上競技部 59分39秒
3位 石川中学校 59分55秒
4位 八王子三中陸上競技部 1時間00分33秒
5位 横山中 1時間00分36秒
6位 八王子四中 1時間03分44秒

※太字は大会新記録

区間記録
順位 選手名 チーム名 タイム
1区 カテンデ ファリーダ 桃 上柚木中陸上競技部 17分22秒
2区 荻野 優 南多摩中等教育学校 09分07秒

3区

福田 美鈴 八王子三中陸上競技部 13分34秒
4区 石ヶ森 美波 南多摩中等教育学校 14分48秒

※太字は区間新記録

第68回大会 全記録

1部 一般男子の部(PDF形式 466キロバイト)

2部 大学男子の部(PDF形式 215キロバイト)

3部 高校男子の部(PDF形式 242キロバイト)

4部 市内中学男子の部(PDF形式 164キロバイト)

5部 一般女子の部(PDF形式 227キロバイト)

6部 大学女子の部(PDF形式 102キロバイト)

7部 高校女子の部(PDF形式 171キロバイト)

8部 市内中学女子の部(PDF形式 66キロバイト)

5・8部 特別招待チーム(オープン参加)(PDF形式 68キロバイト)

途中棄権・欠場(PDF形式 633キロバイト)

このページに掲載されている情報のお問い合わせ先

生涯学習スポーツ部スポーツ振興課
〒192-8501 八王子市元本郷町三丁目24番1号
電話:042-620-7457 
ファックス:042-626-8554

お問い合わせメールフォーム