現コースでの大会最高記録

更新日:平成30年2月16日

ページID:P0005469

印刷する

現コースでの大会最高記録

◆1部から4部・5部・7部から8部
 総合、第1、2区は第56回大会より現コース。第3、4区は第65回大会より現コース。
◆6部
 第67回大会より新設。

1部 一般男子の部

区分 名前 タイム
総合 JR東日本 1時間01分08秒 第61回
1区 デジェン テスファルム・ウェルドゥ (SEISA) 13分57秒 第67回
2区 奥村 隆太郎 (JR東日本) 18分11秒 第61回
3区 須崎 裕也 (島根オレゴンプロジェクト) 17分16秒 第68回
4区 井上 昂明 (勇那と愉快な仲間たち) 12分08秒 第67回


2部 大学男子の部

区分 名前 タイム
総合 中央大学 1時間01分14秒 第57回
1区 齋藤 勇人 (中央大学A) 13分58秒 第59回
2区 棟方 雄己 (チーム308(中大)) 17分44秒 第61回
3区

大山 憲明 (創価大学A)

16分48秒 第67回
4区

竹下 和真 (創価大学A)

11分50秒 第67回


3部 高校男子の部

区分 名前 タイム
総合 武蔵越生A 1時間02分12秒 第59回
1区 山崎 渉 (松戸市立松戸高等学校) 14分17秒 第61回
2区 設楽 啓太 (武蔵越生A) 18分19秒 第59回
3区 髙橋 勇輝 (長野日大A) 17分17秒 第68回
4区 齋藤 雅英(早稲田実業C) 12分00秒 第66回


4部 市内中学男子の部

区分 名前 タイム
総合 八王子市立中山中学校 49分04秒 第65回
参考記録 あきる野西中学校 47分51秒 第65回
1区 内田 陸 (八王子三中陸上競技部A) 15分18秒 第65回
参考記録 濱西 勇輔 (あきる野西中学校) 15分17秒 第65回
2区 菊池 黎哉 (中山) 7分58秒 第64回
参考記録 中村 翼 (あきる野西中学校) 7分46秒 第65回
3区 水野 雄人 (八王子市立中山中学校) 11分48秒 第65回
参考記録 松本 航 (あきる野西中学校) 11分29秒 第65回
4区 内田 陸 (八王子三中陸上競技部) 12分34秒 第66回
参考記録 栃木 穂高 (あきる野西中学校) 13分19秒 第65回


5部 一般女子の部

区別 名前 タイム
総合 長野東高校クラブ 50分25秒 第62回
1区 真柳 亜美 (長野東高校クラブ) 16分15秒 第62回
2区 細田 あい (長野東高校クラブ) 8分23秒 第62回
3区 長谷川 智子 (青春ランナーズA) 13分05秒 第68回
4区 小川 夕希 (ラフィネグループ) 14分34秒 第68回


6部 大学女子の部

区分 名前 タイム

総合

拓殖大学女子

52分58秒

第68回

1区

千川 瑛美 (国士舘大学A)

17分04秒

第68回

2区

北川 結衣 (東京農業大学)

08分28秒

第68回

3区

森岡 樹生 (東京農業大学)

12分43秒

第68回

4区

佐野 英里佳 (拓殖大学女子)

14分03秒

第68回


7部 高校女子の部

区別 名前 タイム
総合 埼玉栄高等学校A 50分13秒 第62回
1区 和田 春香 (埼玉栄高等学校A) 16分04秒 第62回
2区 満澤 茜 (長野東高校) 7分57秒 第62回
3区 小堀 史佳 (春日部東A) 12分12秒 第66回
4区 前田 梅香 (八王子高校) 13分22秒 第67回


8部 市内中学女子の部

区分 名前 タイム
総合 南多摩中等教育学校 55分51秒 第68回
参考記録 目黒区立東山中学校 55分06秒 第65回
1区

橋場 さくら (石川中学校)

17分07秒 第67回
参考記録 山名 愛美 (目黒区立東山中学校) 17分22秒 第65回
2区 荻野 優 (南多摩中等教育学校) 9分07秒 第68回
参考記録 山口 ひかり (目黒区立東山中学校) 9分10秒 第65回
3区 福田 美鈴 (八王子三中陸上競技部) 13分34秒 第68回
参考記録 奥 南々帆 (目黒区立東山中学校) 13分32秒 第67回
4区 石ケ森 美波 (南多摩中等教育学校) 14分48秒 第68回
参考記録 森 彩夏 (新宿区立新宿西戸山中学校) 14分30秒 第68回

このページに掲載されている情報のお問い合わせ先

生涯学習スポーツ部スポーツ振興課
〒192-8501 八王子市元本郷町三丁目24番1号
電話:042-620-7457 
ファックス:042-626-8554

お問い合わせメールフォーム